CALENDARIO
Federación Navarra de Motociclismo

En esta pestaña de “Calendario” encontrarás toda la información que envuelve a una carrera. Fecha, datos del organizador, lista de inscritos, clasificación de la misma y clasificación general. En el apartado de “Todas las especialidades” tienes los calendarios específicos de cada disciplina con la misma información de nombre de la prueba, fecha, organizador, inscritos, clasificación de carrera y general. Si pinchas en “Federaciones” obtendrás los calendarios de las carreras territoriales de cada Federación Autonómica.

Fechas Prueba Organizador Insc.   Clasif. Provi.
06/02/2022 MOTOCROSS DE MURCHANTE Moto Club La Torre
13/02/2022 CROSS COUNTRY UJUÉ M.C. LOKATZA TEAM
13/02/2022 ENDURO/ CC NIÑOS UJUÉ M.C. LOKATZA TEAM
20/02/2022 MOTOCROSS ZUERA (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
06/03/2022 CLÁSICAS EVO LEGENS CHESTE (inscripción en la Fed. Valenciana) Fed. Valenciana de Motociclismo
06/03/2022 CROSS COUNTRY URRAUL ALTO C.D. S.M.U (SUPERMOTEROS DE URROZ
06/03/2022 ENDURO/ CC NIÑOS URRAUL ALTO M.C. LOKATZA TEAM
06/03/2022 MOTOCROSS DE ZALLA (inscripciones en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
06/03/2022 TRIAL SOTO DE CAMEROS (inscripción en la Fed. Riojana) Fed. Riojana de Motociclismo
13/03/2022 TRIAL CINTRUÉNIGO Motor Club Cirbón
20/03/2022 MOTOCROSS DE FALCES Club Motoclub Falces
26/03/2022 CROSS COUNTRY FUENTETOBA (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
27/03/2022 MINIMOTOS KARPETANIA (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
27/03/2022 TRIAL DE CAPARROSO Club Motocross EGA
03/04/2022 TRIAL DE CARCAR Club Motocross EGA
10/04/2022 ENDURO BERTIZARANA Moto Club Ziki Team
17/04/2022 CROSS COUNTRY RIEZU Moto Club Ziki Team
17/04/2022 ENDURO/ CC NUÑOS RIEZU M.C. LOKATZA TEAM
17/04/2022 MINIMOTARD NAVARRO NORTE KOTARR CONTRARIO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
17/04/2022 MINIMOTOS OPEN NORTE KOTARR CONTRARIO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
17/04/2022 SUPERMOTARD OPEN NORTE KOTARR CONTRARIO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
30/04/2022 - 01/04/2022 TRIAL ARNEDILLO (inscripción en la Fed. Riojana) Fed. Riojana de Motociclismo
01/05/2022 ENDURO OUTDOOR CINTRUÉNIGO Motor Club Cirbón
01/05/2022 ENDURO/ CC NIÑOS CINTRUENIGO Motor Club Cirbón
08/05/2022 CLÁSICAS NAVARRO LOS ARCOS Federación Navarra de Motociclismo
08/05/2022 CLÁSICAS NORTE LOS ARCOS Federación Navarra de Motociclismo
08/05/2022 CROSS COUNTRY AIBAR Moto Club 4-40
08/05/2022 ENDURO/ CC NIÑOS AIBAR Moto Club 4-40
08/05/2022 TRIAL RINCÓN DE SOTO (inscripciones en la Fed. Riojana) Fed. Riojana de Motociclismo
14/05/2022 MOTOCROSS HARO (inscripciones en la Fed. Riojana) Fed. Riojana de Motociclismo
15/05/2022 MINIMOTARD NAVARRO NORTE LOS ARCOS Federación Navarra de Motociclismo
15/05/2022 MINIMOTOS OPEN NORTE LOS ARCOS Federación Navarra de Motociclismo
22/05/2022 ENDURO ELGOIBAR (inscripciones en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
05/06/2022 CROSS COUNTRY ZALLA (Inscripciones en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
05/06/2022 MINIMOTARD NORTE KOTARR (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
05/06/2022 TRIAL DE ASTIGARRAGA (inscripciones en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
11/06/2022 CLÁSICAS NAVARRO JARAMA (inscripciones en la Fed. Madrileña) INDETERMINADA
11/06/2022 CLÁSICAS NORTE JARAMA (inscripciones en la Fed. Madarileña) INDETERMINADA
11/06/2022 - 12/06/2022 MOTOCROSS MIRANDA DE EBRO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
18/06/2022 TRIAL DE SABANDO (inscripción en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
19/06/2022 CLÁSICAS NORTE ALCARRÁS (inscripciones en la Fed. Catalana) Fed. Catalana de Motociclismo
26/06/2022 TRIAL DE HARO (inscripciones en la Fed. Riojana) Fed. Riojana de Motociclismo
03/07/2022 CLÁSICAS NAVARRO LOS ARCOS Federación Navarra de Motociclismo
03/07/2022 CLÁSICAS NORTE LOS ARCOS Federación Navarra de Motociclismo
03/07/2022 TRIAL DE TORRECILLA DE CAMEROS (inscripciones en la Fed. Riojana) Fed. Riojana de Motociclismo
03/07/2022 VELOCIDAD NAVARRO NORTE LOS ARCOS Federación Navarra de Motociclismo
10/07/2022 MINIMOTARD NAVARRO NORTE MIRANDA DE EBRO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
10/07/2022 MINIMOTOS OPEN NORTE MIRANDA DE EBRO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
10/07/2022 MOTOCROSS DE ZALLA (inscripciones en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
10/07/2022 SUPERMOTARD OPEN NORTE MIRANDA DE EBRO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
17/07/2022 VELOCIDASD NAVARRO NORTE MONTMELO (inscripciones en la Fed. Catalana) Fed. Catalana de Motociclismo
24/07/2022 ENDURO IBIO (inscripciones en la Fed. Cántabra) Fed. Cántabra de Motociclismo
07/08/2022 CLÁSICAS EVO LEGENS CARTAGENA(inscripciones en la Fed. de Murcia) INDETERMINADA
07/08/2022 MOTOCROSS DE QUINTANAMARIA (inscripciones en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
20/08/2022 ENDURO OUTDOOR NARBARTE Moto Club Ziki Team
20/08/2022 ENDURO/ CC NIÑOS NARBARTE Moto Club Ziki Team
21/08/2022 SUPERMOTARD OPEN NORTE KOTARR (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
04/09/2022 MOTOCROSS QUINTO DE EBRO (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
04/09/2022 TRIAL DE CORNAGO (inscripciones en la Fed. Riojana) Fed. Riojana de Motociclismo
11/09/2022 VELOCIDAD NAVARRO NORTE CHESTE (inscripciones en la Fed. Valenciana) Fed. Valenciana de Motociclismo
17/09/2022 - 18/09/2022 ENDURO UHARTE ARAKIL-IRAÑETA Moto Club Ziki Team
18/09/2022 MINIMOTARD NAVARRO NORTE ZUERA (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
18/09/2022 MINIMOTOS OPEN NORTE ZUERA (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
24/09/2022 CROSS COUNTRY VILLARCAYO (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
25/09/2022 TRIAL DE MEQUINENZA (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
02/10/2022 MINIMOTOS KARPETANIA (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
02/10/2022 SUPERMOTARD NORTE KARPETANIA (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
02/10/2022 TRIAL DE SAN ADRIÁN Club Motocross EGA
09/10/2022 CROSS COUNTRY LEONARDO DE YAGUE (inscripciones en la Fed. Castilla-León) Federación de Motociclismo de Castilla y León
16/10/2022 ENDURO ZALLA (inscripciones en la Fed. Vasca) Fed. Vasca de Motociclismo
23/10/2022 MINIMOTARD NAVARRO NORTE MOTORLAND (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
23/10/2022 MINIMOTOS OPEN NORTE MOTORLAND (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
29/10/2022 CROSS COUNTRY TAUSTE (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
29/10/2022 ENDURO/ CC NIÑOS TAUSTE (inscripciones en la Fed. Aragones) Federación Aragonesa de Motociclismo
06/11/2022 CLÁSAICAS NAVARRO MOTORLAND (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
06/11/2022 CLÁSICAS NORTE MOTORLAND (inscripciones en la Fed. Aragonesa) Federación Aragonesa de Motociclismo
06/11/2022 ENDURO LUMBIER C.D. ENDURO MOTOCLUB DE PAMPLONA
06/11/2022 VELOCIDAD NAVARRO NORTE MOTORLAND Federación Aragonesa de Motociclismo
27/11/2022 CLÁSICAS NORTE CASRTAGENA (inscripciones Fed. Murcia) INDETERMINADA
11/12/2022 ENDURO OUTDOOR CINTRUÉNIGO Motor Club Cirbón
11/12/2022 ENDURO/ CC NIÑOS CINTRUENIGO Motor Club Cirbón