CALENDARIO
Federación de Motociclismo de Castilla y León

En esta pestaña de “Calendario” encontrarás toda la información que envuelve a una carrera. Fecha, datos del organizador, lista de inscritos, clasificación de la misma y clasificación general. En el apartado de “Todas las especialidades” tienes los calendarios específicos de cada disciplina con la misma información de nombre de la prueba, fecha, organizador, inscritos, clasificación de carrera y general. Si pinchas en “Federaciones” obtendrás los calendarios de las carreras territoriales de cada Federación Autonómica.

Fechas Prueba Organizador Insc.   Clasif. Provi.
19/01/2019 Villaverde de Iscar MC Villaverde de Iscar
19/01/2019 Villaverde de Iscar QuadCross Country MC Villaverde de Iscar
03/02/2019 Geria CD Moto Club Geria
03/02/2019 Geria CD Moto Club Geria
03/02/2019 Geria CD Moto Club Geria
03/02/2019 Geria CD Moto Club Geria
03/02/2019 Geria CD Moto Club Geria
09/02/2019 Trespaderne FMCL
10/02/2019 Quintanamaria FMCL
10/02/2019 Quintanamaria FMCL
17/02/2019 Chañe MC Vallisoletano
17/02/2019 Chañe MC Vallisoletano
17/02/2019 Chañe MC Vallisoletano
24/02/2019 RFME Quintana Maria Trofeo Nacional MX Clasico FMCL
02/03/2019 Palacios Del Arzobispo FMCL
02/03/2019 Palacios Del Arzobispo FMCL
02/03/2019 Trofeo Palacios del Arzobispo FMCL
03/03/2019 Los Patos FMCL
03/03/2019 Los Patos FMCL
03/03/2019 Los Patos FMCL
03/03/2019 Trofeo Los Patos FMCL
09/03/2019 Montealegre FMCL
09/03/2019 Montealegre FMCL
10/03/2019 Rueda MC Valladolid Sport
10/03/2019 Rueda MC Valladolid Sport
10/03/2019 Rueda MC Valladolid Sport
10/03/2019 Sotillo de la Adrada MC Valle del Tiétar
17/03/2019 Kotarr FMCL
17/03/2019 Kotarr FMCL
17/03/2019 Kotarr FMCL
17/03/2019 Kotarr FMCL
17/03/2019 Kotarr FMCL
17/03/2019 Torquemada CD Pistones del Cerrato
24/03/2019 Caviña Valdaliga (La Florida) FMCL
30/03/2019 Valladolid MC Vallisoletano
30/03/2019 Valladolid MC Vallisoletano
30/03/2019 Valladolid MC Vallisoletano
31/03/2019 Canaleja de Torio CD Moto Nava
07/04/2019 Enduro Sprint de Sotopalacios CD Sotopalacios MC
13/04/2019 Villaverde de Iscar FMCL
14/04/2019 Kartpetania FMCL
14/04/2019 Kartpetania FMCL
14/04/2019 Kartpetania FMCL
14/04/2019 Kartpetania FMCL
14/04/2019 Kartpetania Copa Rav FMCL
14/04/2019 Valencia de Don Juan FMCL
14/04/2019 Valencia de Don Juan FMCL
20/04/2019 Quintanamaria FMCL
20/04/2019 Quintanamaria FMCL
20/04/2019 Quintanamaria FMCL
20/04/2019 Quintanamaria - Trofeo MX FMCL
20/04/2019 Quintanamaria CTO. Cántabro FMCL
21/04/2019 Kotarr FMCL
21/04/2019 Kotarr FMCL
21/04/2019 Kotarr FMCL
21/04/2019 Kotarr FMCL
21/04/2019 Kotarr FMCL
27/04/2019 Benavente FMCL
27/04/2019 La Bañeza MC Bañezano
28/04/2019 Geria CD Moto Club Geria
28/04/2019 Geria CD Moto Club Geria
28/04/2019 Geria CD Moto Club Geria
28/04/2019 Geria CD Moto Club Geria
01/05/2019 Fuentesauco MC Vallisoletano
01/05/2019 Fuentesauco MC Vallisoletano
04/05/2019 Igüeña FMCL
05/05/2019 Enduro Igüeña FMCL
05/05/2019 Felechares de la Valderia MC Leonés Carrizo
05/05/2019 Felechares de la Valderia MC Leonés Carrizo
05/05/2019 Felechares de la Valderia - Trofeo MX MC Leonés Carrizo
11/05/2019 - 12/05/2019 RFME CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MOTOCROSS SAN ESTEBAN DE GORMAZ MC Lairón
11/05/2019 Villarcayo FMCL
12/05/2019 Hoyocasero MC Valle del Tiétar
12/05/2019 Valladolid MC Vallisoletano
12/05/2019 Valladolid MC Vallisoletano
18/05/2019 Covarrubias MC Moteros Arlanza Sport
18/05/2019 Quintanas de Gormaz FMCL
19/05/2019 Los Arcos FMCL
19/05/2019 Los Arcos FMCL
19/05/2019 Los Arcos FMCL
19/05/2019 Los Arcos FMCL
19/05/2019 Super Enduro Covarrubias MC Moteros Arlanza Sport
25/05/2019 Aranda de Duero MC Aranda
25/05/2019 Aranda de Duero MC Aranda
25/05/2019 Aranda de Duero MC Aranda
01/06/2019 Laguna de Negrillos MC Vallisoletano
01/06/2019 Laguna de Negrillos MC Vallisoletano
01/06/2019 Laguna de Negrillos Trofeo Motocross MC Vallisoletano
01/06/2019 Navatejera CD Moto Nava
08/06/2019 Ruta Castilla y Leon FMCL
09/06/2019 Cistierna CD Moto Nava
15/06/2019 Miranda de Ebro MC Mirandés
15/06/2019 Miranda de Ebro MC Mirandés
15/06/2019 Miranda de Ebro MC Mirandés
15/06/2019 Miranda de Ebro Sx Alevin MC Mirandés
16/06/2019 Miranda de Ebro MC Mirandés
16/06/2019 Miranda de Ebro MC Mirandés
16/06/2019 Miranda de Ebro MC Mirandés
21/06/2019 - 23/06/2019 Hixpania Hard Enduro 21,22,23 Junio Aguilar de Campoo CD MC Aguilar Off Road
23/06/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
23/06/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
23/06/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
23/06/2019 Kotarr -Contrario- Criterium-Gp FMCL
23/06/2019 Segovia CD Altos de la Piedad
23/06/2019 Segovia CD Altos de la Piedad
29/06/2019 Motocross Guijuelo CD CharroSport Racing
29/06/2019 Ponferrada CD Moto Bierzo
30/06/2019 Miranda de Ebro -Bayas- FMCL
30/06/2019 Miranda de Ebro -Bayas- FMCL
30/06/2019 Miranda de Ebro -Bayas- FMCL
30/06/2019 Miranda de Ebro -Bayas- FMCL
30/06/2019 Miranda de Ebro -Bayas- FMCL
07/07/2019 Cuna de Campeones- La Higuera (Segovia) FMCL
07/07/2019 Kartpetania FMCL
13/07/2019 Osorno MC Vallisoletano
13/07/2019 Resistencia Kotarr FMCL
13/07/2019 Super Enduro Verano 2019 MC Candeleda Gredos
14/07/2019 San Pedro Trones CD Moto Bierzo
20/07/2019 I Carrera Nocturna Ciudad Rodrigo CD Mirobriga Pit Motard
21/07/2019 I Motocross de Quintanar de la Sierra FMCL
21/07/2019 Kartpetania FMCL
21/07/2019 Kartpetania FMCL
21/07/2019 Kartpetania FMCL
21/07/2019 Kartpetania Cup Dani Rivas FMCL
27/07/2019 Ruta la Leyenda CD La leyenda continua
28/07/2019 Fasgar CD Pobladura R
02/08/2019 Rivilla de Barajas (nocturna) MC Vallisoletano
02/08/2019 Rivilla de Barajas (nocturna) MC Vallisoletano
04/08/2019 IX Carrera Minimotos Ciudad de la Bañeza MC Bañezano
10/08/2019 - 11/08/2019 60 GP DE VELOCIDAD LA BAÑEZA 10-11 AGOSTO MC Bañezano
10/08/2019 Exhibicion La Bañeza 10-11 MC Bañezano
10/08/2019 Villabuena del Puente (nocturna) MC Vallisoletano
10/08/2019 Villabuena del Puente (nocturna) MC Vallisoletano
11/08/2019 II Cross Country Villadiego MC Burgos Sport
14/08/2019 Chañe (nocturna) MC Vallisoletano
14/08/2019 Chañe (nocturna) MC Vallisoletano
15/08/2019 Campo de San Pedro CD Boceguillas - Sport
15/08/2019 Campo de San Pedro CD Boceguillas - Sport
16/08/2019 Cogeces del Monte (nocturna) MC Vallisoletano
16/08/2019 Cogeces del Monte (nocturna) MC Vallisoletano
17/08/2019 Olmedo MC Vallisoletano
17/08/2019 Olmedo MC Vallisoletano
31/08/2019 - 01/09/2019 Exhibicion Velocidad de Zamora Asocación Motociclista Zamorana
31/08/2019 Medina del Campo MC Villa de Medina
31/08/2019 Medina del Campo MC Villa de Medina
31/08/2019 Medina del Campo MC Villa de Medina
31/08/2019 Medina del Campo MC Villa de Medina
01/09/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
01/09/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
01/09/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
01/09/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
01/09/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
01/09/2019 Kotarr -Contrario- FMCL
07/09/2019 Quintana Martin Galindez FMCL
07/09/2019 Quintana Martín Galindez MC Vallisoletano
07/09/2019 Quintana Martín Galindez MC Vallisoletano
08/09/2019 Ponferrada CD Moto Bierzo
14/09/2019 Exhibición Trial de Dueñas CD Moto Nava
14/09/2019 RFME Cto. de España Supercross Parquesol MC Vallisoletano
15/09/2019 Valencia de Don Juan FMCL
15/09/2019 Valencia de Don Juan FMCL
21/09/2019 - 22/09/2019 Camino del Cid FMCL
22/09/2019 Cogeces del Monte MC Vallisoletano
28/09/2019 Jarama FMCL
28/09/2019 Jarama FMCL
28/09/2019 Jarama FMCL
28/09/2019 Jarama FMCL
28/09/2019 - 29/09/2019 Valladolid MC Vallisoletano
28/09/2019 - 29/09/2019 Valladolid MC Vallisoletano
28/09/2019 - 29/09/2019 Valladolid MC Vallisoletano
28/09/2019 - 29/09/2019 Valladolid MC Vallisoletano
28/09/2019 - 29/09/2019 Valladolid MC Vallisoletano
29/09/2019 I Trofeo MX Lairón Infantil MC Lairón
29/09/2019 Sierra de Ibio FMCL
05/10/2019 Valladolid MC Vallisoletano
06/10/2019 Castroponce FMCL
06/10/2019 Castroponce FMCL
06/10/2019 Castroponce FMCL
06/10/2019 Castroponce FMCL
06/10/2019 La Bañeza MC Bañezano
06/10/2019 La Bañeza MC Bañezano
12/10/2019 Aranda de Duero MC Aranda
12/10/2019 Aranda de Duero MC Aranda
12/10/2019 Aranda de Duero MC Aranda
12/10/2019 Aranda de Duero MC Aranda
13/10/2019 Kotarr FMCL
13/10/2019 Kotarr FMCL
13/10/2019 Kotarr FMCL
13/10/2019 Kotarr FMCL
13/10/2019 San Leonardo de Yagüe CD RFT Racing Organization
19/10/2019 Villablino FMCL
20/10/2019 Brañuelas FMCL
20/10/2019 Brañuelas - Aficionado FMCL
20/10/2019 San Esteban de Gormaz MC Lairón
26/10/2019 - 27/10/2019 Sanabria FMCL
27/10/2019 Kartpetania FMCL
27/10/2019 Kartpetania FMCL
27/10/2019 Kartpetania FMCL
27/10/2019 Kartpetania FMCL
27/10/2019 Kartpetania FMCL
27/10/2019 Pobladura de las Regueras CD Pobladura R
01/11/2019 Geria CD Moto Club Geria
01/11/2019 Geria CD Moto Club Geria
01/11/2019 Geria CD Moto Club Geria
02/11/2019 Coreses FMCL
09/11/2019 Osorno FMCL
10/11/2019 Posada de Llanes FMCL
16/11/2019 Cogeces del Monte MC Vallisoletano
17/11/2019 La Loba 2000 MC Valladolid Sport
17/11/2019 La Loba 2000 MC Valladolid Sport
17/11/2019 La Loba 2000 MC Valladolid Sport
17/11/2019 La Loba 2000 MC Valladolid Sport
17/11/2019 Plasencia FMCL
24/11/2019 Los Patos FMCL
24/11/2019 Los Patos FMCL
24/11/2019 Los Patos FMCL
30/11/2019 Arija FMCL
01/12/2019 Torquemada CD Pistones del Cerrato
01/12/2019 Torquemada CD Pistones del Cerrato
01/12/2019 Torquemada CD Pistones del Cerrato
06/12/2019 Benegiles MC Valladolid Sport
06/12/2019 Benegiles MC Valladolid Sport
06/12/2019 Benegiles MC Valladolid Sport
08/12/2019 Dueñas FMCL
08/12/2019 Dueñas FMCL